Personalize Suas Preferência!

Escolhe a cidade que você deseja como página padrão do site. Você pode mudar a qualquer momento suas preferência.

buscar
 

  • Região:Cianorte Noroeste     25-10-2018

 

PROGRAMAÇÃO

25/10 (quinta-feira)

14h30 às 22h, na Praça Raposo Tavares
Exposições: Expoflor (realização: Lions Clube Cianorte sem Fronteira), escultura, escritores, projeto de leitura Todas as Cores, artesanato (Arte e Cia), UEM, Unipar, Facec, KNN, CNA, Centros de Atenção Psicossocial (CAPS) e Secretaria Municipal de Educação e Cultura
14h30 – Apresentação de dança do grupo Juventude Acumulada (Secretaria Municipal de Esporte e Lazer)
15h às 17h – Festival de Fanfarras com apresentações das bandas municipais de Cianorte, Cidade Gaúcha e Rondon; e da Rainha da Paz e Instituto Amafil
19h30 – Teatro – Contos do Mar – Cia Quatro Manos (RJ) em parceria com o SESI
20h30 – Apresentações Culturais das Escolas Municipais Castro Alves, Ovídio Luíz Franzoni e Dom João Bosco

26/10 (sexta-feira)

14h30 às 22h, na Praça Raposo Tavares
Exposições: Expoflor (realização: Lions Clube Cianorte sem Fronteira), escultura, escritores, projeto de leitura Todas as Cores, artesanato (Arte e Cia), UEM, Unipar, Facec, KNN, CNA, Centros de Atenção Psicossocial (CAPS) e Secretaria Municipal de Educação e Cultura
14h30 às 17h30 – Apresentações musicais: Projeto Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV), Fundação Walter de Paula Barbosa, Edigar Lima Escola de Música, Jr. Música e Instituto Amafil.
19h30 – Coral Municipal de Cianorte
20h – Apresentações Culturais dos CMEIs Criança Feliz e João e Maria; e das Escolas Municipais Jardim Aeroporto, Liomar Gomes e Ovídio Luíz Franzoni.

27/10 (sábado)

09h às 22h, na Praça Raposo Tavares
Exposições: Expoflor (realização: Lions Clube Cianorte sem Fronteira), escultura, escritores, projeto de leitura Todas as Cores, artesanato (Arte e Cia), UEM, Unipar, Facec, KNN, CNA, Centros de Atenção Psicossocial (CAPS) e Secretaria Municipal de Educação e Cultura
10h – Premiação do Concurso Jovem Criativo da Prefeitura Municipal de Cianorte
11h – Roda de Capoeira
14h às 16h – Apresentações de danças de Escolas, grupos e projetos: Dança Marujo, Ballet Sarah Coelho, Espaço Fitness Karine Meira, Ghetto Absoluto, Grand Ballet Studio de Artes, Mexa Mais, Pibia, Uper Crew e Instituto Amafil
17h – 9º Festival de Violeiros de Cianorte com apresentações e premiações


Compartilhe com os amigos!

Deixe seu comentário